
В Ульяновске инспекторы отдела государственного надзора Агентства ветеринарии Ульяновской области, полицейские и сотрудники администрации Ленинского района провели очередной рейд. Специалисты проверили, как владельцы собак выгуливают своих питомцев на территории Ульяновского государственного технического университета.
По итогам проверки специалисты составили материал, который ляжет в основу административного дела за бесконтрольный выгул животного. 11 владельцам собак раздали листовки и провели с ними профилактические беседы.
По информации регионального Агентства ветеринарии, с начала 2025 года уже 102 собаковода поплатились штрафами на нарушение федерального закона «Об ответственном обращении с животными». Напоминаем, за такой проступок можно лишиться трех тысяч рублей.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.