
Фото: Архив "КП".
Ульяновцы любят путешествовать за границу в компании со своими питомцами. Как рассказали сотрудники Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области, в 2025 году специалисты ведомства оформили 36 ветеринарных сертификатов.
По этим документам из России за границу выехали 38 животных, а именно, шесть кошек, 31 собака и один ежик. Четвероногие путешественники ездили в Испанию, Грузию, Абхазию, Германию, Армению, Черногорию, Иорданию, Болгарию, Францию, Вьетнам, Таджикистан и Сербию.
Все животные, которых в 2025 году владельцы вывезли с территории Ульяновской области, были клинически здоровы, что подтверждено ветеринарными свидетельствами. Кроме того, питомцы были привиты от бешенства и других опасных инфекций и чипированы.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.