Boom metrics
НовостиПроисшествия1 сентября 2025 10:56

Ульяновский Следком и прокуратура выяснят причину смерти школьницы на линейке

В Ульяновской области на линейке в День знаний внезапно скончалась 12-летняя лицеистка
В Ульяновской области на линейке в День знаний внезапно скончалась 12-летняя лицеистка

В Ульяновской области на линейке в День знаний внезапно скончалась 12-летняя лицеистка

Фото: Архив "КП".

Трагический инцидент произошёл сегодня, 1 сентября, в Октябрьском сельском лицее Чердаклинского района ульяновской области. Во время торжественной линейки ученице 2012 года рождения внезапно стало плохо.

Школьницу оперативно госпитализировали в медицинское учреждение. Несмотря на усилия врачей, спасти ребёнка не удалось. Кроме того, стало известно, что умершая имела инвалидность.

На место происшествия выехали следователи-криминалисты регионального Следственного управления Ульяновской области, а также сотрудники прокуратуры. Начата доследственная проверка, в рамках которой будет установлена причина смерти девочки, рассказали в региональном ведомстве.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.