
Фото: Архив "КП".
В Ульяновской области увеличилось число обращений пациентов в медучреждения с острыми респираторными вирусными инфекциями. За прошедшую неделю медики зарегистрировали 3 744 случая ОРВИ и гриппа.
Несмотря на то, что общий уровень заболеваемости остаётся на 27,99% ниже эпидемиологического порога, наблюдается увеличение показателей по сравнению с предыдущей неделей — на 3,99%.
В Ульяновске зафиксировано 3 056 случаев, что на 2,17% больше, чем неделей ранее.
Жителям напоминают о важности профилактики: соблюдении гигиены, проветривании помещений и своевременном обращении к врачу при первых признаках болезни. Особое внимание стоит уделить детям и пожилым людям, находящимся в группе риска.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.