Boom metrics
НовостиОбщество19 сентября 2025 8:22

Прокуратура потребовала от ульяновского минстроя выдать сироте квартиру

В Ульяновской области после вмешательства прокуратуры девушка-сирота получила квартиру
Прокуратура потребовала от ульяновского минстроя выдать сироте квартиру

Прокуратура потребовала от ульяновского минстроя выдать сироте квартиру

Фото: Архив "КП".

Прокуроры Барышского района Ульяновской области заступились за девушку-сироту. Как выяснили сотрудники надзорного ведомства, родители местной жительницы были лишены родительских прав. Девочка попала в список детей-сирот, которых власти обязаны обеспечить жильем.

Однако, когда девушке исполнилось 18 лет, квартиру она так и не получила. Прокуроры направили иск в суд. Ответчиком выступило министерство жилищно-коммунального комплекса и строительства Ульяновской области. В итоге, жительница Барышского района получила квартиру в Ульяновске.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.