
Фото: Архив "КП".
После обращения пожилого жителя Ленинского района Ульяновска прокуратура провела проверку и выяснила: тяжелобольной пенсионер, имеющий право на льготное обеспечение медицинскими изделиями, длительное время оставался без жизненно важных тест-полосок для глюкометра. Об этом рассказали в региональном ведомстве.
Нарушение прав ульяновца стало основанием для судебного вмешательства: прокурор подал иск, требуя устранить нарушение и возместить моральный вред. В результате вмешательства надзорного ведомства региональное Министерство здравоохранения оперативно обеспечило пенсионера необходимыми расходными материалами.
Кроме того, суд удовлетворил требования прокурора и взыскал с регионального минздрава 5 тысяч рублей в пользу пожилого ульяновца — в качестве компенсации за моральный вред.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.