Boom metrics
НовостиОбщество6 октября 2025 13:05

Ульяновец из Новоспасского за систематическую пьяную езду лишился автомобиля

У жителя Ульяновской области за нетрезвое вождение конфисковали автомобиль
Ульяновец из Новоспасского за систематическую пьяную езду лишился автомобиля

Ульяновец из Новоспасского за систематическую пьяную езду лишился автомобиля

Фото: Архив "КП".

Новоспасский районный суд признал местного жителя виновным в вождении автомобиля в пьяном виде и лишил автомобиля.

20 июня 2025 года в рабочем поселке Новоспасское полицейские остановили возле одного из домов на улице Запрудной автомобиль ВАЗ 217030. За рулем находился 49-летний мужчина, системный администратор коммерческой фирмы, который был пьян.

Оказалось, что водителя уже привлекали к ответственности за нетрезвое вождение. Суд поддержал позицию прокурора и назначил фигуранту, полностью признавшему вину, наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права управлять машиной на 2 года и 10 месяцев. Автомобиль же осужденного конфисковали в доход государства.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.