
Сегодня, 8 октября, первый заместитель председателя Правительства Ульяновской области Марина Алексеева сообщила о том, что мошенники снова создали в социальных сетях фейковый аккаунт от её имени, а также чаты.
Аферисты рассылают сообщения и просят подтвердить информацию через Госуслуги. Первый зампред убедительно просит не поддаваться на провокации и никаких запросов не подтверждать, а в переписке не делиться персональными данными.
Это уже далеко не первая атака мошенников под личиной Марины Алексеевой. Такие поддельные аккаунты уже появлялись в июле, мае и марте 2025 года.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.