
Фото: архив "КП".
Прокуроры Сурского района Ульяновской области провели поверку и обнаружили нарушение закона о профилактике наркотизации населения. Как выяснили сотрудники надзорного ведомства, в Лавинском сельском поселении местные власти не принимали мер, чтобы скосить кусты дикорастущей конопли.
В прокуратуре посчитали, что такое бездействие подталкивало сельчан к покупке марихуаны. Прокурор направил в адрес руководства поселения представление с требованием устранить все нарушения. В итоге местные власти уничтожили очаги произрастания конопли.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.