Boom metrics
НовостиОбщество18 октября 2025 6:35

В Ульяновской области стало в 2,5 раза больше многодетных семей за десять лет

Поддержка растущих семей: десятки льгот, выплаты и новые меры ради будущего региона
Фото: пул73

Фото: пул73

В Ульяновской области за последние десять лет количество многодетных семей увеличилось в 2,5 раза. Такие данные прозвучали на общем собрании местного отделения Международной общественной организации «Всемирный Русский Народный Собор», где обсудили важные вопросы демографии.

Власти отмечают, что поддержка семей с детьми стала приоритетом благодаря национальным проектам «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Молодёжь и дети». «Эти программы реально меняют жизнь – больше семей чувствуют себя увереннее и не боятся заводить детей», – подчёркивают организаторы встречи.

Сегодня в регионе для семей действует свыше 50 мер поддержки. Самые востребованные из них — «Подарок новорождённому», ежегодные выплаты на покупку школьной и спортивной формы, электронные сертификаты на приобретение продуктов по карте «Мир», а также предоставление участков под строительство или компенсаций на жильё.

С этого года по региональному капиталу «Семья» многодетные, а также семьи с детьми-инвалидами, могут потратить средства на покупку отечественного автомобиля..

Все эти меры помогают семьям увереннее смотреть в будущее.

В этом году в рамках нацпроекта «Семья» было введено ещё пять новых мер поддержки — всё для того, чтобы в регионе рождалось больше детей.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.