Boom metrics
НовостиОбщество20 октября 2025 11:53

Рината Садыкова утвердили в должности главы Засвияжья Ульяновска

Ринат Садыков официально назначен главой Засвияжского района Ульяновска
Рината Садыкова утвердили в должности главы Засвияжья Ульяновска | ФОТО: администрация Ульяновска

Рината Садыкова утвердили в должности главы Засвияжья Ульяновска | ФОТО: администрация Ульяновска

Глава города Александр Болдакин подписал распоряжение о назначении Рината Садыкова главой администрации Засвияжского района. Ранее кандидатуру единогласно одобрили депутаты Ульяновской Городской Думы.

«Ринат Рустамович отлично проявил себя во время исполнения обязанностей главы. Его профессионализм и активная позиция помогут эффективно развивать один из крупнейших районов города и оперативно решать проблемы жителей. Желаю ему успехов на этом ответственном посту», - заявил Александр Болдакин.

Садыкову предстоит продолжить работы по благоустройству и озеленению района, а также укрепить сотрудничество с бизнесом и ресурсоснабжающими организациями.

СПРАВКА КП:

Ринат Садыков родился в 1982 году в селе Старые Чукалы Дрожжановского района Татарстана. В 2001 году окончил Ульяновский строительный колледж, а в 2005-м — Ульяновский государственный технический университет. Трудовую деятельность начал в 2001 году мастером. С 2007 по 2023 год работал в администрации Засвияжского района, пройдя путь от главного специалиста по развитию пригородной зоны до первого заместителя главы. Позже стал заместителем директора МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению», а с 17 июня — исполняющим обязанности главы районной администрации.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.