Boom metrics
НовостиОбщество22 октября 2025 8:07

Шесть бригад ульяновских дорожников заняты прочисткой ливневок

В Ульяновске специалисты «Дорремстроя» 22 октября чистят ливневки
Шесть бригад ульяновских дорожников заняты прочисткой ливневок

Шесть бригад ульяновских дорожников заняты прочисткой ливневок

Фото: Архив "КП".

Накануне, 21 октября, в Ульяновске весь день шел дождь. Чтобы предупредить подтопления проезжих частей, специалисты «Дорремстроя» занимались уборкой мусора и опавших листьев из ливнеприёмников, а также промывкой коллекторов.

Работы шла в районе трамвайной остановки «Дамба» и на улицах Автозаводской, Звёздной, Российской, Артёма и Отрадной. В левобережье аналогичные работы проводились на проспектах Туполева, Ленинского Комсомола, Академика Филатова, Генерала Тюленева и Созидателей.

Сегодня, 22 октября, запланирована прочистка систем водоотвода на проспектах Ульяновском, Врача Сурова, Антонова, а также на улицах Смычки, Оренбургской, Гостомельского десанта, Локомотивной и Краснопролетарской. Кроме того, работы затронут внутриквартальную территорию по адресу Камышинская, 49.

Мобильные бригады ливнёвщиков остаются наготове и в случае необходимости оперативно выедут в любую точку, где может накопиться дождевая вода.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.