
Доцент кафедры биологии и химии Ульяновского педагогического университета Михаил Корепов сообщил о запуске прямой трансляции из гнезда орланов-белохвостов. Эксперт установил в домике птиц видеокамеру.
Воплощение в жизнь проекта «Пернатые хищники в прямом эфире» стало возможным, благодаря гранту, который ученый получил по линии Президентского фонда природы. Подробности можно прочитать по ссылке.
Как рассказал орнитолог, взрослые орланы-белохвосты не покидают Ульяновскую область для зимовки в теплых краях. В холодное время года они остаются на родине почти всю зиму, и на протяжении всего года латаю свои массивные гнезда.
«Сейчас, в ноябре, орланы обновляют свое гнездовье к следующему сезону размножения. Обычно они появляются в гнезде рано утром или поздно вечером, в остальное время птицы охотятся», - рассказал Михаил Корепов.
Подсмотреть за орланами-белохвостами можно по ссылке.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в личные сообщения Telegram.