Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics

Число жертв трагедии на шахте "Распадская" возросло до 32

Президент РФ требует довести до конца все спасательные операции

При взрыве метана на шахте "Распадская" в Кемеровской области погибли 32 человека. Об этом сообщил журналистам в понедельник представитель Сибирского регионального центра МЧС России.

Из 69 госпитализированных горняков двое находятся в крайне тяжелом состоянии, под землей находится еще 58 человек, их судьба неизвестна.

"За медицинской помощью обратились 71 человек, 69 из них были госпитализированы. Из числа госпитализированных два человека находятся в крайне тяжелом состоянии, настолько тяжелом, что мы не решились эвакуировать в клиники Москвы, они не транспортабельны", - рассказал министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу на экстренном совещании в Ситуационном центре президента РФ.

"Горноспасателями продолжаются работы по поиску и подъему на поверхность пострадавших", - добавил он.

Дмитрий Медведев, в свою очередь, потребовал довести все спасательные операции до конца.

"Все спасательные операции будут продолжены", - подчеркнул Медведев.

"Ситуация сверхтяжелая, но, тем не менее, все спасательные операции будут продолжены до тех пор, пока не дойдем до истины, не определимся с тем, что и как произошло, и не убедимся в том, что все меры для спасения, которые были возможны в этой ситуации, приняты", - цитирует РИА Новости главу российского государства.