
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Двоих жителей Ульяновска задержали по обвинению в разбое, краже и незаконном проникновении в квартиру. Сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Ульяновской области завершили расследование и передали его в суд.
По материалам дела, преступление произошло в ночь с 8 на 9 октября 2025 года. В Железнодорожном районе Ульяновска в доме №7А на улице Автомобилистов пьяные фигуранты поругались с соседом. Для выяснения отношений они проникли в его квартиру.
Один из обвиняемых избил хозяина жилища, и угрожая ему ножом, похитил у того деньги и материальные ценности. Вечером 9 октября второй фигурант, который не участвовал в избиении, вернулся, чтобы уладить конфликт. При этом он украл из квартиры пострадавшего два мобильных телефона. После задержания у мужчин изъяли все, что они похитили.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в личные сообщения Telegram.