Boom metrics
НовостиОбщество13 ноября 2025 13:16

Ульяновским школам передали 18 новых автобусов

За три года в школах Ульяновской области появилось около 200 новых автобусов для перевозки детей
Ульяновским школам передали 18 новых автобусов

Ульяновским школам передали 18 новых автобусов

Фото: Архив "КП".

13 ноября глава Ульяновской области Алексей Русских вручил руководителям образовательных учреждений ключи от 18 новых школьных автобусов. Совсем скоро на этих современных машинах ученики смогут отправляться на занятия, а также участвовать в выездных мероприятиях — посещать экскурсии, спортивные соревнования и предметные олимпиады.

Новую транспортную технику распределят между образовательными учреждениями нескольких городов и районов. Автобусы поступят в Ульяновск, Димитровград и Новоульяновск, а также будут переданы школам Мелекесского, Сенгилеевского, Старокулаткинского, Старомайнского, Новомалыклинского, Новоспасского, Барышского и Инзенского районов.

Обновление школьных автопарков ведётся в регионе на системной основе. За последние три года благодаря федеральной поддержке образовательные организации Ульяновской области получили в общей сложности 200 новых автобусов. Это позволяет не только обеспечить безопасную перевозку учащихся, но и расширяет возможности для их участия в различных образовательных и культурных мероприятиях за пределами населённых пунктов.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в личные сообщения Telegram.