
Президент Владимир Путин 17 ноября 2025 года подписал указ о награждении министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгении Сидоровой медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».
Федеральной награды руководитель минкульта удостоилась за многолетнюю плодотворную деятельность и значительный вклад в развитие отечественной культуры и искусства.
Напомним, свою карьеру во властных структурах Евгения Сидорова начала с 2010 года в управлении культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, где сначала трудилась главным специалистом-экспертом, а затем начальником отдела и заместителем начальника управления.
В министерство искусства и культурной политики Евгения Евгеньевна перешла в 2017 году. Сначала работала замминистра, а с августа 2018 года — уже и .о. Министра. Полноценно возглавила ведомство с сентября 2018 года.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в личные сообщения Telegram.