Boom metrics
НовостиОбщество24 ноября 2025 7:38

Мама слесаря ульяновского ПАТП отсудила 70 тысяч за черепно-мозговую травму сына

Ульяновские прокуроры отсудили у ПАТП-1 за черепно-мозговую травму слесаря 70 тысяч рублей
Мама слесаря ульяновского ПАТП отсудила 70 тысяч за черепно-мозговую травму сына

Мама слесаря ульяновского ПАТП отсудила 70 тысяч за черепно-мозговую травму сына

Фото: Архив "КП".

Прокуроры Засвияжского район Ульяновска провели проверку и обнаружили нарушения законодательства об охране труда.

Так, 21 августа 2024 года на Пассажирском автотранспортном предприятии №1 слесарь во время ремонта автомобиля устанавливал на него водяной насос. В процессе работы сотрудник ПАТП получил черепно-мозговую травму.

Сотрудники надзорного ведомства установили, что руководство предприятия ненадлежащим образом организовало производственные работы. Поскольку травма сына повлияла на всю его семью, прокуратура отсудила у ПАТП в пользу пенсионерки 70 тысяч рублей, в качестве компенсации морального вреда.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в личные сообщения Telegram.