
В 2026 году в Ульяновске приведут в порядок сразу шесть общественных пространств, которые выбрали сами жители по итогам всероссийского голосования. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
В список попали Центральный волжский пляж, скверы у ДК «Руслан», «Мостовая слобода», «Династия» и «Губернаторский», а также участок по улице Кузоватовской между детскими садами №72 и №186.
«На сегодняшний день областная градостроительная комиссия согласовала пять дизайн-проектов, ещё один — по Центральному пляжу — сейчас дорабатывается. К концу года мы подготовим все необходимые документы, включая дефектные ведомости и сметы», — рассказали в администрации.
Мэр города Александр Болдакин поручил как можно быстрее провести отбор подрядчиков. По его словам, это важно для своевременной закупки материалов и того, чтобы работы начались уже в апреле.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в личные сообщения Telegram.