Boom metrics
НовостиОбщество8 декабря 2025 6:57

В Ульяновске дорожные службы перевели на усиленный режим из-за ухудшения погоды

Город готовят к снегопадам, гололёду и возможным авариям на линиях электропередач
Фото: архив КП

Фото: архив КП

В Ульяновске из за ожидаемого похолодания, усиления ветра, снегопадов и гололёда городские дорожные и коммунальные службы перевели на усиленный режим работы. Об этом сообщили на еженедельном штабе по развитию города.

Глава Ульяновска отметил, что дорожники уже начали обрабатывать улицы противогололёдными материалами:

«В связи с неблагоприятной погодой дорожники оперативно приступили к проведению противогололёдной обработки улично-дорожной сети Ульяновска. Готовимся к очистке проезжей части и тротуаров от снега».

Отдельное внимание уделяют возможному обледенению проводов линий электропередач, контактной сети и ветвей деревьев. Городские службы готовят аварийные бригады.

«Поставил задачу подготовить аварийные бригады к устранению нештатных ситуаций на объектах жизнеобеспечения и электротранспорта, уборке ветвей и деревьев», — подчеркнул руководитель города.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в личные сообщения Telegram.