Boom metrics
НовостиОбщество10 декабря 2025 5:49

Ульяновские производители впервые отправили в ОАЭ 66 тонн пшеничной муки

Из Ульяновской области в Объединенные Арабские Эмираты впервые отправили 66 тонн пшеничной муки
Ульяновские производители впервые отправили в ОАЭ 66 тонн пшеничной муки

Ульяновские производители впервые отправили в ОАЭ 66 тонн пшеничной муки

Фото: Архив "КП".

Сельхозпроизводители из Ульяновской области впервые отправили 66,7 тонны пшеничной муки в Объединенные Арабские Эмираты. Об этом рассказали сотрудники Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области.

8 декабря партию внимательно проверили специалисты Россельхознадзора. Они отобрали образцы и отправили пшеницу на исследование. Эксперты проверили, есть ли в зерне карантинные объекты. Таковых найдено не было. После этого Управление Россельхознадзора выдало на подкарантинную продукцию фитосанитарный сертификат.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в личные сообщения Telegram.