
В Ульяновске появились две новые площадки для сбора отработанных автомобильных шин — установлены специальные металлические сетчатые контейнеры.
При выборе мест для размещения новых контейнеров специалисты провели предварительную работу: изучили ситуацию на уже действующих площадках и выявили территории, где наблюдается наибольшее скопление старых покрышек. Это позволило оптимально распределить точки приёма отходов.
Монтаж новых конструкций завершился 12 декабря. Теперь жители могут сдать отработанные шины в двух удобных локациях. В Засвияжском районе контейнер размещён на улице Азовской (неподалёку от въезда на ТЭЦ 1). В Заволжском районе площадка оборудована на проспекте Академика Филатова. Она находится на перекрёстке с проспектом Ленинского Комсомола, рядом с группой гаражно строительных кооперативов.
По данным начальника управления по благоустройству городской администрации Сергея Казеева, с начала года из Ульяновска удалось вывезти внушительный объём старых шин — около 2 000 тонн. Утилизацией этих отходов, относящихся к 4 му классу опасности, занимается пензенский завод «Азия Цемент». Предприятие принимает покрышки и обеспечивает их дальнейшую безопасную переработку.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в личные сообщения Telegram.