Boom metrics
НовостиОбщество18 декабря 2025 9:47

В Ульяновской области за сутки в огне погибли мужчина и женщина

В Ульяновской области за сутки произошло четыре пожара с двумя погибшими
В Ульяновской области за сутки в огне погибли мужчина и женщина

В Ульяновской области за сутки в огне погибли мужчина и женщина

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

За минувшие сутки в Ульяновской области произошло несколько серьезных пожаров с двумя погибшими. Так, 17 декабря трагический случай произошел в рабочем поселке Тереньга на улице Фадеева, где в жилом доме огнем была повреждена внутренняя отделка прихожей и санузла, а также кровля. После ликвидации возгорания пожарные обнаружили погибшего 50-летнего мужчину. Сейчас дознаватели устанавливают причину пожара.

Еще одно возгорание с человеческой жертвой случилось на проспекте Гая в Железнодорожном районе Ульяновска. В трехкомнатной квартире огонь полностью уничтожил зал, включая остекление, и сильно закоптил коридор. Пожарным удалось спасти трех человек, одного вывели из дома в спасательном устройстве, и двоих эвакуировали из дома по трехколенной лестнице. 66-летняя женщина погибла.

Третий пожар произошел в населенном пункте Никольское Сенгилеевского района на улице Полевой. Здесь огонь полностью уничтожил жилой дом и сарай. Обстоятельства возгорания выясняются.

Кроме того, в Новоульяновске в проезде Промышленном случилось загорание экскаватора. Пламя повредило моторный отсек и салон техники. Огонь удалось ликвидировать силами очевидцев до прибытия пожарных подразделений. По предварительной версии, причиной могло стать короткое замыкание в электропроводке.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в личные сообщения Telegram.