
В Ульяновской области в 2025 году к газу подключили более 20 населённых пунктов. Об этом сообщил губернатор региона Алексей Русских в своём телеграм-канале.
В Барышском районе возможность провести природный газ появилась у жителей села Малая Хомутерь. Теперь более 400 человек смогут сделать свои дома теплее и уютнее.
«В этом году ввели два новых межпоселковых газопровода. Вместе с жителями Малой Хомутери природный газ теперь могут подключить жители Красного Барыша, Алинкино, Поповой Мельницы, Барышской Дурасовки», — рассказал глава региона.
По словам Алексея Русских, в этом году к газу удалось подключить более 20 населённых пунктов области. Он отметил, что работа по газификации будет продолжена.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в личные сообщения Telegram.