
В Ульяновске иностранные студенты читали стихи на русском языке и исполняли народные танцы. В областном центре, при участии Управления культуры администрации Ульяновска, Ульяновского государственного университета и крупной торговой сети прошла прошла праздничная встреча дирекции «Ульяновск - литературный город ЮНЕСКО».
Самое живое участие в ней приняли студенты из Индии. Мероприятие «Новый год без границ: празднуем вместе» стало завершающим проектом 2025 года по социокультурной адаптации иностранной молодежи.
Индусы читали стихи Сергея Есенина, Александра Пушкина, Беллы Ахмадулиной и Осипа Мандельштама на русском языке. А также пели песни и исполняли индийские танцы. В завершение студенты устроили дефиле в индийских национальных костюмах.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в личные сообщения Telegram.