Boom metrics
НовостиОбщество5 января 2026 13:40

Дверь горящей подстанции ульяновские спасатели вскрыли бензорезом

Днём 5 января на улице Октябрьской в Ульяновске загорелась трансформаторная будка
Днём 5 января на улице Октябрьской в Ульяновске загорелась трансформаторная будка. Фото: Управление гражданской защиты

Днём 5 января на улице Октябрьской в Ульяновске загорелась трансформаторная будка. Фото: Управление гражданской защиты

Напомним, днём 5 января в Засвияжском районе Ульяновска произошёл пожар – на улице Октябрьской загорелась отдельно стоящая трансформаторная будка.

На место вместе со спасателями МЧС России по Ульяновской области прибыли и сотрудники «Управления гражданской защиты». Они с помощью бензореза вскрыли дверь электроподстанции. Тем самым они предоставили доступ пожарным к очагу возгорания.

Слаженная работа экстренных служб позволила быстро локализовать пожар. Никто не пострадал. От «Управления гражданской защиты» в ликвидации пожара участвовали пять человек личного состава и одна единица спецтехники.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в личные сообщения Telegram.