Boom metrics
НовостиОбщество10 января 2026 7:14

В ульяновской поликлинике внезапно умерла 68 летняя пациентка

Минздрав Ульяновской области проводит проверку после трагедии в ЦКМСЧ
Фото: архив КП

Фото: архив КП

8 января в поликлинике ЦКМСЧ в Ульяновске скоропостижно скончалась 68 летняя пациентка.

Как сообщили в региональном минздраве, женщина умерла в здании поликлиники, врачи около 30 минут проводили реанимационные мероприятия. «Медики боролись за жизнь пациентки, но, к сожалению, спасти её не удалось», — пояснили в ведомстве.

В администрации медучреждения рассказали, что женщина пришла на приём к врачу. У регистратуры ей внезапно стало плохо с сердцем. Подчёркивается, что она не ожидала в очереди.

«Сотрудники службы неотложной помощи оперативно сориентировались и сразу начали оказывать экстренную помощь. Одновременно была вызвана скорая», — отметили в поликлинике.

Несмотря на усилия медработников и проведённые реанимационные мероприятия, пациентка умерла.

Министерство здравоохранения Ульяновской области проводит проверку по этому случаю. В минздраве уточнили, что будет дана правовая и медицинская оценка действиям всех причастных специалистов: «Мы разберёмся в обстоятельствах произошедшего и по итогам проверки примем необходимые решения».

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в личные сообщения Telegram.