Boom metrics
НовостиОбщество19 января 2026 10:18

В Ульяновской области Россельхознадзор проверил почти 4000 тонн кормов

2900 тонн ульяновской кормовой пшеницы отправили в Ленинградскую и Псковскую области
В Ульяновской области Россельхознадзор проверил почти 4000 тонн кормов. ФОТО: Россельхознадзор Чувашской Республики и УО

В Ульяновской области Россельхознадзор проверил почти 4000 тонн кормов. ФОТО: Россельхознадзор Чувашской Республики и УО

За первые 19 дней 2026 года Россельхознадзор досмотрел в Ульяновской области 54 партии растительных кормов. Общий вес проверенной продукции достиг 3900 тонн. Об этом рассказали в региональном ведомстве.

Большая часть объёма — 2900 тонн кормовой пшеницы — отправлена в Ленинградскую и Псковскую области. Кроме того, отгружено 790 тонн сои и 225 тонн подсолнечного шрота.

Контрольные мероприятия не выявили нарушений ветеринарных требований.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в личные сообщения Telegram.