Boom metrics
НовостиОбщество20 января 2026 5:15

Половина жителей Ульяновска работает эффективнее за счет внутренней мотивации

44% ульяновцев не ждут от руководства ни похвалы, ни критики
Половина жителей Ульяновска работает эффективнее за счет внутренней мотивации

Половина жителей Ульяновска работает эффективнее за счет внутренней мотивации

Фото: Архив "КП".

Специалисты сервиса по поиску работы SuperJob выяснили, что мотивирует жителей Ульяновска работать лучше.

Почти половина опрошенных, а именно 44%, заявили, что качество их труда растет в основном из-за стремления к самосовершенствованию, и они не нуждаются ни в похвале, ни в критике от руководства. Похвалу как важный стимул отметили 38% респондентов, а объективную критику ценят лишь 7%.

Женщины почти в два раза чаще мужчин указывают на значимость похвалы — это 48% против 28%. Мужчины же чаще объясняют свои успехи внутренней мотивацией. Об этом говорили 49% представителей сильного пола против 39% среди женщин.

С возрастом запрос на внешнее признание заслуг заметно возрастает: если среди горожан до 35 лет похвалу ценят 30%, то в группе 45 лет и старше — уже 48%. Потребность в критике как стимуле, напротив, с годами снижается.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в личные сообщения Telegram.