
Фото: Архив "КП".
В Мелекесском районном суде Ульяновской области завершилось рассмотрение уголовного дела о злостной неуплате алиментов. Подсудимым выступил 37 летний житель региона, ранее имевший судимость за кражу.
Как установила прокуратура Ульяновской области, мужчина по судебному приказу обязан был финансово поддерживать своих несовершеннолетних детей — дочь и сына. Однако он систематически уклонялся от выплаты алиментов, несмотря на возложенную на него юридическую обязанность.
В ходе судебного процесса обвиняемый признал свою вину в полном объёме. Суд, приняв во внимание позицию прокурора, вынес приговор: изначально предусматривалось лишение свободы сроком на семь месяцев. Однако в итоге наказание было заменено на принудительные работы той же продолжительности. При этом из заработка осуждённого ежемесячно будет удерживаться 10% в доход государства.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в личные сообщения Telegram.