Boom metrics
НовостиОбщество15 февраля 2026 8:30

Студентка ульяновского вуза гражданской авиации получила именную премию

В Ульяновске отметили будущего специалиста по безопасности воздушного транспорта
Фото: Пул73

Фото: Пул73

Студентке Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева Елизавете Розенталь присудили премию-стипендию НАИС имени Евгения Корнеевича Киселя.

Награждение прошло впервые. Премия учреждена для поддержки молодых специалистов, которые продолжают дело выдающегося деятеля, чьи достижения в гражданской авиации и медицинских технологиях серьёзно повлияли на развитие отрасли и изменили будущее.

Елизавета Розенталь учится на четвёртом курсе по направлению «Обеспечение безопасности технологических процессов и производств на воздушном транспорте». С первого курса она ведёт активную научную работу в области техносферной безопасности, участвует в исследованиях и профильных проектах.

Кроме учёбы и науки, студентка включена в социально значимые инициативы института и города. После окончания вуза Елизавета планирует строить карьеру в своей профессиональной сфере и дальше развиваться в направлении обеспечения безопасности в гражданской авиации.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в личные сообщения Telegram.