Boom metrics
НовостиОбщество17 февраля 2026 9:01

В Ульяновской области на капремонт домов потратят больше миллиарда рублей

В УЛьяновской области на 58% увеличили финансирование капремонта многоквартирных домов
В Ульяновской области на капремонт домов потратят больше миллиарда рублей

В Ульяновской области на капремонт домов потратят больше миллиарда рублей

Фото: Архив "КП".

В Ульяновской области полным ходом идет капитальный ремонт многоквартирных домов. Губернатору Алексею Русских доложили, как выполняется план на 2026 год. Руководитель Фонда модернизации ЖКХ Виталий Магницкий рассказал, что контракты с подрядчиками уже заключены на 84 процента, а завершить эту работу планируют к началу апреля. Всего в этом году приведут в порядок 101 дом, где проживают около 20 тысяч человек.

В МКД запланировано провести более 700 различных видов работ, от ремонта крыш до обновления инженерных систем. Финансирование программы серьезно выросло — на 58 процентов по сравнению с прошлым годом, и теперь превышает миллиард рублей.

При этом количество видов работ увеличилось более чем вдвое. Часть из них, не требующая теплой погоды, уже выполняется: на 21 объекте ремонт идет прямо сейчас, а пять домов комиссия уже приняла после завершения работ.

Глава региона поручил подрядчикам не забывать о главных заказчиках — жильцах. Алексей Русских потребовал выстроить с ними конструктивный диалог и держать в курсе всех преобразований. Также он поставил задачу строго следить за качеством и сроками капремонта, активно привлекая к контролю самих жителей.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в личные сообщения Telegram.