Boom metrics
НовостиОбщество23 февраля 2026 18:23

В Ульяновской области раскрываемость преступлений выросла до рекордных 56,8%

Начальник УМВД Максим Петрушин рассказал депутатам о лучших показателях за год
Фото: архив КП

Фото: архив КП

На заседании Законодательного собрания Ульяновской области начальник регионального УМВД Максим Петрушин озвучил результаты работы ведомства за 2025 год. По словам Петрушина, раскрываемость преступлений в области составила 56,8% — это выше, чем в среднем по России и Приволжскому федеральному округу.

«Ульяновская область занимает 26 место среди всех регионов страны по этому показателю», — отметил глава полиции.

Помимо этого Петрушин подчеркнул, что 2025 год завершился со 100-процентной раскрываемостью самых тяжких преступлений.

«В прошлом году мы раскрыли все убийства, дела о тяжком вреде здоровью, изнасилования и разбойные нападения», — добавил он.

Максим Петрушин рассказал, что сотрудники ведомства будут дальше работать над тем, чтобы увеличить показатели и повысить безопасность жителей региона.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в личные сообщения Telegram.