Boom metrics
НовостиОбщество6 марта 2026 9:39

В Ульяновской области самые дешёвые в России огурцы и колбаса

Ульяновский минсельхоз поделился статистикой цен на значимые продукты питания
Ульяновский минсельхоз поделился статистикой цен на значимые продукты питания. Фото: архив КП

Ульяновский минсельхоз поделился статистикой цен на значимые продукты питания. Фото: архив КП

Ульяновская область вновь попала в топ Приволжского федерального округа по стоимости на продукты питания. Об этом сообщили в региональном минсельхозе, где каждую неделю проводят мониторинг цен на социально значимые товары. Последний проводился 2 марта и по его итогам Ульяновская область вошла в топ-7 по стоимости на 24 наименования товаров из 44 групп.

Первое место Ульяновская область занимает по стоимости свежих огурцов и колбасы полукопчёной, варёно-копчёной. На втором месте наш регион в списке по ценам на подсолнечное масло, сахар-песок, пшеничную муку, шлифованный рис. На третьем месте – стоимость маргарина и капусты.

Четвёртое место среди регионов ПФО Ульяновская область занимает сразу по нескольким позициям – это куры охлаждённые и мороженые, консервы фруктово-ягодные для детского питания, картофель, свёкла, морковь и помидоры.

На пятом месте находится говядина, куриные яйца, бананы, а на шестом месте – консервы мясные и консервы овощные для детского питания. На седьмом месте – сосиски, сардельки, вермишель, лук и яблоки.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в личные сообщения Telegram.