
Фото: Архив "КП".
В Ульяновском областном краеведческом музее имени Ивана Гончарова 26 марта в 18:00 состоится лекция «Русский стан: символика женского костюма XIX–XX веков». Проведет её хранитель музея.
Перед лекцией для посетителей организуют погружение в материал. На одноименной выставке представят элементы русского женского национального костюма 19–20 веков. Гости смогут увидеть подлинные предметы из музейной коллекции. Мероприятие имеет возрастное ограничение 6+. Действует Пушкинская карта.
Музей расположен по адресу: бульвар Новый Венец, дом 3/4. Телефон для справок: 8 (8422) 44-30-53. Зарегистрироваться на событие и купить билет можно на сайте музея по ссылке.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в личные сообщения Telegram.