Boom metrics
НовостиОбщество1 апреля 2026 8:38

В парке Дружбы народов приступили ко второму этапу очистки волжского склона

После высыхания почвы в парке Дружбы народов пройдёт субботник
После высыхания почвы в парке Дружбы народов пройдёт субботник. Фото: администрация Ульяновска

После высыхания почвы в парке Дружбы народов пройдёт субботник. Фото: администрация Ульяновска

В Ульяновске продолжается очистка волжского склона в парке Дружбы народов от поросли и старых деревьев. Как сообщают в администрации города, занимаются этим ульяновские спасатели и озеленители, а после того, как почва просохнет, здесь пройдёт массовый субботник.

Сейчас на Волжском косогоре работают десять спасателей «Управления гражданской защиты». Они грузят порубочные остатки в контейнер, который с помощью спецтехники поднимают на прогулочную часть бульвара Новый Венец. После чего остатки деревьев перегружают в самосвалы и ломовозы.

В «Городском центре по благоустройству и озеленению» подтверждают, что работа очень тяжёлая. За зиму от сорных деревьев и поросли ульяновские спасатели освободили около пяти тысяч квадратных метров парка. За день сейчас вывозится приемерно 60 кубических метров древесных отходов. Планируется, что такая работу будет вестись не менее месяца.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в личные сообщения Telegram.