Boom metrics
НовостиОбщество1 апреля 2026 10:14

Более тысячи ульяновских предпринимателей получили помощь в 2025 году

Уполномоченный по защите прав предпринимателей отчиталась Губернатору за 2025 год
Уполномоченный по защите прав предпринимателей отчиталась Губернатору за 2025 год. Фото: правительство УО

Уполномоченный по защите прав предпринимателей отчиталась Губернатору за 2025 год. Фото: правительство УО

31 марта Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области Екатерина Толчина отчиталась перед Губернатором Алексеем Русских об итогах 2025 года.

В прошлом году прокуратура Ульяновской области нашла в регионе 2478 нарушений прав предпринимателей. К дисциплинарной ответственности за это было привлечено 721 должностное лицо, а к административной 107 человек. Ещё пять человек привлекли к уголовной ответственности.

За год помощь была оказана 1,3 тысячам субъектов предпринимательства, проведено более 100 личных приёмов.

Екатерина Толчина выдвинула законотворческую инициативу, согласно которой в налоговый кодекс могут внести поправки на устранение запрета налоговым органам передавать материалы проверок органам следствия при наличии соглашения о рассрочке. Данная проблема уже доведена до руководителей Аппарата Уполномоченного при Президенте и Генеральной прокуратуры. Они согласились с необходимостью усовершенствовать правовое регулирование этого вопроса. Итогом стала разработка министерством финансов России законопроекта, что уточняет положении статьи №32 налогового кодекса РФ.

В Ульяновской области по поручению Губернатора Алексея Русских в 2025 году разработали меры малых технологических компаний. Было закреплено снижение налоговых ставок для этой категории предпринимателей. Такой льготой воспользовались 26 предприятий региона.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в личные сообщения Telegram.