Boom metrics
НовостиОбщество2 апреля 2026 9:18

В Ульяновске избрали председателя обновленного Общественного совета при УМВД

Общественный совет при УМВД России по Ульяновской области возглавил Александр Якунин
В Ульяновске избрали председателя обновленного Общественного совета при УМВД | ФОТО: УМВД России по Ульяновской области

В Ульяновске избрали председателя обновленного Общественного совета при УМВД | ФОТО: УМВД России по Ульяновской области

В Управлении Министерства внутренних дел России по Ульяновской области прошло первое заседание обновленного Общественного совета. В его состав вошли представители разных профессий и сфер.

Начальник управления Максим Петрушин поблагодарил собравшихся за согласие войти в состав совета. Он отметил, что совет обновился на треть, но основной состав сохранился.

Председателем Общественного совета избрали Александра Якунина — председателя Ульяновской областной торгово-промышленной палаты. С января 2023 года он был заместителем председателя.

ФОТО: УМВД России по Ульяновской области

ФОТО: УМВД России по Ульяновской области

Замами председателя стали Алексей Шишов — директор издательского дома «Ульяновская правда», и Нина Дергунова — председатель регионального отделения Российской ассоциации политической науки.

Секретарем совета избрали Светослава Новикова — председателя совета Ульяновского регионального отделения всероссийской общественной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей». В завершении Максим Петрушин вручил членам Общественного совета удостоверения.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в личные сообщения Telegram.