
Напомним, в Чердаклинском районе недалеко от станции Бряндино с рельсов сошли семь вагонов двухэтажного пассажирского поезда №302 маршрута «Челябинск – Москва».
Как сообщил министр транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев, на месте сейчас работают все оперативные службы. На участке, где произошла авария и на направлениях «Ульяновск – Димитровград», «Ульяновск – Инза» временно приостановлено движение поездов.
Для ликвидации последствий к месту происшествия направлены восстановительные поезда со станций Ульяновск, Бугульма, Сызрань и Рузаевка. Дополнительно на место для эвакуации пассажиров направлены два состава с вместимостью 300 человек и 12 автобусов.
Пассажиров отвезут на станцию Ульяновск, где развёрнут пункт осмотра. Всем пострадавшим окажут необходимую помощь, дальнейшая их отправка к месту назначения пройдёт с медицинским эстафетным сопровождением.
В поезде в момент происшествия были 414 человек, в том числе 151 ребенок. Предварительно, причиной мог стать поломанный рельс.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в личные сообщения Telegram.