Boom metrics
НовостиОбщество3 апреля 2026 12:36

Автоинспекторы три дня будут ловить на дорогах нетрезвых ульяновцев

В Ульяновской области пройдёт профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»
Автоинспекторы три дня будут ловить на дорогах нетрезвых ульяновцев

Автоинспекторы три дня будут ловить на дорогах нетрезвых ульяновцев

Фото: Архив "КП".

С 3 по 5 апреля в Ульяновской области пройдёт очередное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Особое внимание инспекторы уделят наиболее опасным участкам дорожной сети. Под усиленный контроль нарядов ДПС попадут: участки дорог с высокой аварийностью, загородные трассы, где зачастую наблюдаются превышения скорости, места массового отдыха, возле которых нередко фиксируются случаи нетрезвого вождения, выезды и въезды в населённые пункты — зоны, где интенсивность движения особенно высока и требуется повышенная бдительность.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции будут проводить массовые проверки водителей: на ключевых точках маршрутов организуют специальные посты, а также усилят патрулирование с использованием мобильных экипажей. При выявлении признаков опьянения у водителя инспекторы проведут освидетельствование в соответствии с действующим законодательством.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в личные сообщения Telegram.