
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Прокуратура Ульяновской области провела проверку исполнения бюджетного и антикоррупционного законодательства.
Сотрудники ведомства установили, что 45-летняя директор департамента финансового, правового и административного обеспечения регионального Министерства жилищно-коммунального хозяйства и строительства не проверила сведений о расходах компании ООО «РусГаз» и о реально проданных ульяновцам баллонов с сжиженным газом.
Сотрудники надзорного ведомства установили, что на то была ее личная заинтересованность.
В итоге, коммерческой организации незаконно перечислили субсидии. Ущерб бюджету Ульяновской области превысил 100 миллионов рублей.
На чиновницу завели уголовное дело по статье о злоупотреблении должностными полномочиями. Ей грозит лишение свободы на срок до 10 лет.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в личные сообщения Telegram.