Boom metrics
НовостиОбщество9 апреля 2026 9:47

Двоих ульяновцев задержали за переделку сигнальных пистолетов в боевые

УФСБ изъяло у двоих жителей Ульяновской области оружие и инструменты по переделке сигнальных пистолетов в боевые
Двоих ульяновцев задержали за переделку сигнальных пистолетов в боевые | ФОТО: УФСБ России по Ульяновской области

Двоих ульяновцев задержали за переделку сигнальных пистолетов в боевые | ФОТО: УФСБ России по Ульяновской области

В Ульяновской области двое мужчин занимались незаконным изготовлением оружия. Их деятельности накрыли сотрудники регионального Управления Федеральной службы безопасности России совместно с полицейскими, при силовой поддержке бойцов Росгвардии.

Мужчины покупали в интернете сигнальные пистолеты, пули и гильзы. Затем они переделывали их в боевые аналоги. Силовики провели обыски двух гаражах по местам жительства фигурантов.

Правоохранители нашли и изъяли два сигнальных пистолета, переделанных для боевой стрельбы, холостые патроны, свинцовые пули, а также инструменты для изготовления оружия.

Экспертиза подтвердила, что изъятое оружие является боевым. На фигурантов завели уголовные дела. Одного из ульяновцев арестовали. Второй находится под подпиской о невыезде. Максимальное наказание, которое им грозит - это лишение свободы на срок до 6 лет.

видео от УФСБ России по Ульяновской области

Двоих ульяновцев задержали за переделку сигнальных пистолетов в боевые

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в личные сообщения Telegram.