
На 78-м году жизни ушёл из жизни известный ульяновский архитектор Вячеслав Иванович Некрасов. Его не стало 11 апреля.
Вячеслав Некрасов родился 21 ноября 1948 года в городе Фюрстенвальде в Германии. Он окончил Самаркандский архитектурно-строительный институт по специальности «Архитектура».
С 1973 года Некрасов жил и работал в Ульяновске. С 1981 по 2001 год он занимал должность главного архитектора города, а с 2001 по 2006 год был главным архитектором Ульяновской области. Коллеги отмечают, что именно в этот период «во многом определился современный облик Ульяновска».
Вячеслав Иванович был членом Союза архитекторов России, имел звание «Почётный архитектор России». Его вклад в развитие городской среды называют значительным. Горожане вспоминают его как человека, который «делал Ульяновск более современным и удобным для жизни» и относился к своему делу «очень подробно и по-человечески».
Прощание с Вячеславом Некрасовым состоится 13 апреля в 10:00 в Воскресенско-Германовском храме по адресу: переулок Гоголя, 11.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в личные сообщения Telegram.