Boom metrics
НовостиОбщество21 апреля 2026 10:52

К чат-боту МФЦ Ульяновской области подключились более 22 тысяч пользователе

Через чат-бот ульяновцы могут получить быстрый доступ к сервису «Мои документы»
Через чат-бот ульяновцы могут получить быстрый доступ к сервису «Мои документы». Фото: архив КП

Через чат-бот ульяновцы могут получить быстрый доступ к сервису «Мои документы». Фото: архив КП

В декабре 2025 года в Ульяновской области начал работу чат-бот с самыми популярными сервисами МФЦ. Бот находится в мессенджере МАХ по ссылке https://max.ru/mfc_ulyanovsk_max_bot. В первом диалоге с данным ботом нужно нажать кнопку «Принять» и далее уже появится меню и возможность выбора команды.

Как сообщают в «Правительстве для граждан», с помощью бота можно найти ближайший центр на карте, посмотреть вакансии, получить напоминание о записи за сутки до визита. Пользователи получают через бот уведомления о готовности документов – приходит автоматическое сообщение. К настоящему моменту ботом пользуется более 22,5 тысяч жителей Ульяновской области.

Через бот можно записаться на прием, посмотреть или отменить свой талон, проверить статус заявления, использовать другие функции. Сервис даёт возможность узнать график приёма центров и их загруженность, оставить отзыв о качестве обслуживания.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX