
В Новом городе Ульяновска идут работы по благоустройству площади возле Дворца культуры «Руслан». Обустройство общественного пространства станет настоящим подарком для горожан к 50 летию ульяновского авиационно промышленного комплекса.
Сейчас на площади специалисты демонтируют старую тротуарную плитку и укладывают новую — более прочную и долговечную. Следующим шагом станет облицовка фонтана гранитом: это не только придаст сооружению эстетичный вид, но и обеспечит его надёжную защиту на долгие годы. Кроме того, на территории установят современное уличное освещение — новые фонари сделают площадь уютной и безопасной в вечернее время.
В планах также значится обновление фасада самого Дворца культуры «Руслан». Это станет логичным завершением комплексного преображения пространства: обновлённый облик здания гармонично впишется в общий дизайн благоустроенной площади.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX