Boom metrics
НовостиОбщество27 апреля 2026 12:43

За апрель ульяновские озеленители высадили 71 дерево и 683 кустарника

В Ульяновске за 2026 год планируют посадить порядка 1 000 деревьев и 3 500 кустарников
За апрель ульяновские озеленители высадили 71 дерево и 683 кустарника. ФОТО: Центр по благоустройству и озеленению Ульяновска

За апрель ульяновские озеленители высадили 71 дерево и 683 кустарника. ФОТО: Центр по благоустройству и озеленению Ульяновска

С начала апреля в Ульяновске специалисты «Городского центра по благоустройству» высадили в областном центре 71 дерево и 683 кустарника. В общей сложности на территории города появилось более чем 750 зелёных насаждений.

Особенно много появилось хвойных растений: 32 ели и 22 туи теперь украшают скверы Антонова, территорию у ДК «Киндяковки» и пространство за памятником «Колокол Чернобыля». Возле школы № 35 высадили целую группу из 13 лип — эти деревья со временем создадут приятную тень и сделают район ещё уютнее. В Николаевском сквере появились четыре ивы, которые гармонично вписались в уже сложившийся ландшафт.

Не остались без внимания и кустарники: во всех районах города можно заметить новые посадки спиреи разных видов, пышные кусты сирени, кизильник, пузыреплодник, снежноягодник и можжевельник.

На площади у железнодорожного вокзала «Ульяновск Центральный» разбили клумбы с розами, которые уже скоро порадуют горожан и гостей города яркими цветами.

По муниципальному проекту в текущем году в Ульяновске планируется высадить порядка 1 000 деревьев и 3 500 кустарников.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX