Boom metrics

Ульяновцу грозит до 20 лет заключения за сбор денег в пользу террористов

В Ульяновске задержали 39-летнего мужчину за призывы к экстремизму и сбор денег для террористов
Ульяновцу грозит до 20 лет заключения за сбор денег в пользу террористов | ФОТО: УФСБ России по Ульяновской области

Ульяновцу грозит до 20 лет заключения за сбор денег в пользу террористов | ФОТО: УФСБ России по Ульяновской области

Сотрудники Управления Федеральной службы безопасности России по Ульяновской области задержали 39-летнего жителя Ульяновска. Его обвинили в организации финансирования терроризма и к публичному призыву к экстремистской деятельности через интернет.

Оперативники установили, что фигурант в мессенджере «Телеграм» призывал вести экстремистскую деятельность в отношении представителей власти. Кроме того, мужчина являлся администратором канала в том же мессенджере. Он разместил посты для сбора денег, чтобы обеспечить деятельность террористических организаций, которые запрещены на территории России.

Суд отправил фигуранта под стражу. Максимальное наказание по двум статьям — лишение свободы до двадцати лет. Расследование продолжается.

видео от УФСБ России по Ульяновской области

Ульяновцу грозит до 20 лет заключения за сбор денег в пользу террористов

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.