Boom metrics
НовостиОбщество13 мая 2026 10:59

Ульяновец вынес из дома с гаражом инструмент и технику на 100 тысяч рублей

Ульяновец залез в дом через форточку и оставил хозяев без стройинструментов и техники
Ульяновец вынес из дома с гаражом инструмент и технику на 100 тысяч рублей

Ульяновец вынес из дома с гаражом инструмент и технику на 100 тысяч рублей

Фото: Архив "КП".

В дежурную часть полиции Павловского района Ульяновской области обратился 42-летний житель села Бахтеевка. Мужчина заявил о пропаже строительных инструментов и бытовой техники.

Прибывшие на место полицейские установили, что неизвестный проник в жилой дом через открытую форточку. Хозяев не было дома. Из жилища пропали телевизионная приставка и перфоратор.

Затем тот же человек выставил оконное стекло и проник в гараж. Оттуда он забрал газовую косилку, 31 точечный светильник, медный кабель, сварочный аппарат и бензопилу. Общая сумма ущерба составила больше 100 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 51-летний безработный местный житель. Заведено уголовное дело по статье о краже с незаконным проникновением в жилище. Фигурант находится под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.