Boom metrics
НовостиОбщество13 мая 2026 12:33

В зоне проведения СВО погиб ульяновец из Новоспасского района Николай Сутягин

При выполнении боевых задач погиб рядовой из Новоспасского района Николай Сутягин
В зоне проведения СВО погиб ульяновец из Новоспасского района Николай Сутягин | ФОТО: администрация Новоспасского района

В зоне проведения СВО погиб ульяновец из Новоспасского района Николай Сутягин | ФОТО: администрация Новоспасского района

Администрация Новоспасского района Ульяновской области сообщила о гибели рядового Николая Сутягина. Боец погиб при выполнении задач в ходе специальной военной операции.

Николай Сутягин родился 3 января 1978 года в Ульяновске. Свою юность он связал с Новоспасским районом, где в 1996 году окончил среднее профессионально-техническое училище. В сентябре 2025 года он заключил контракт с Министерством обороны России.

Николай Сутягин служил наводчиком мотострелкового отделения. Он погиб 1 ноября 2025 года в районе населенного пункта Зверево Донецкой Народной Республики.

Прощание с погибшим состоится 14 мая 2026 года. В 10:30 начнется траурная церемония у дома № 5 по улице Булыгина в рабочем поселке Новоспасское. В 11:30 пройдет отпевание в Храме во имя святой мученицы Татианы. В 12 часов начнется траурный митинг и захоронение на Аллее Славы.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.