Boom metrics

Ульяновские полицейские задержали бывшего работника фермы за кражу телёнка

В Майнском районе ульяновец украл теленка и продал соседу за 10 тысяч рублей
Ульяновские полицейские задержали бывшего работника фермы за кражу телёнка

Ульяновские полицейские задержали бывшего работника фермы за кражу телёнка

Фото: Архив "КП".

19 мая к полицейским по Майнскому району Ульяновской области обратился руководитель сельхозпредприятия. Он написал заявление о краже телёнка. Стоимость животного составила 40 тысяч рублей.

Участковые уполномоченные полиции обошли административный участок и задержали человека, которого заподозрили в этой краже. Это местный житель, который ранее уже был судим.

Полицейские выяснили, что мужчина раньше работал на этой ферме. Ночью он проник на территорию хозяйства и украл телёнка. Потом он продал животное своему односельчанину за 10 тысяч рублей. Покупателю он объяснил, что получил телёнка от работодателя в счёт зарплаты.

Сейчас решается вопрос о заведении уголовного дела по статье «Кража». Похищенное животное изъяли и вернули хозяину.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.